Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан теперь зачастую имеет более низкие процентные ставки, чем иные виды кредитов, что привлекает многих людей.

16 мая 2022 года государство запустило льготную программу автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам нужно написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, телефонный номер, адрес проживания, электронная почта и номер водительского удостоверения. Вам также надо будет предоставить сведения об, который вы планируете купить.

В программу социального кредитования официально попали семь марок — Renault, Lada, УАЗ, Chevrolet, KIA, JAC и Hyundai. Если в наличии авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Зачастую, очень просто с подтверждением доходов у граждан, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. А также индивидуальным предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Менее радужно обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. В случае затруднений можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, банк-кредитор какое-то время будет проверять документы и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

Мы хотим отдельно подчеркнем, что настолько низкие проценты финансирует государство, одновременно оказывая помощь и Казахстанскому автопрому, и обычным гражданам. Под программу выделяется из бюджета средства и, может так случиться, что не все желающие успеют осуществить свою мечту. Так что есть смысл оказаться среди первых. Об коррективах в программе льготного автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. Здесь же вы можете узнать о банках, участвующих в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.